Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 12:56   #3

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию космический корабль Инквизитора

Небольшой кабинет-библиотека, где находятся только самые нужные для работы вещи.
- Моя королева, тут мы можем спокойно разговаривать, никто не сможет нас услышать.
- Можем. Для начала я бы хотела узнать, вы разобрались со своими проблемами, из-за которых собирались отлучиться?
- Это в процессе миледи...
- И будете ли вы в этом процессе на рабочем месте?
- По зову Королевы я всегда готов явится, вы же знаете,- эльф слегка поклонился, лицо его еще с «Кошачьей лапки» было задумчивым.
- Не очень в этом уверена, Инквизитор, - откровенно призналась она.
- Моя королева, вы чем-то озабочены? - в голосе инквизитора слышалось максимальное внимание, но лицо было непроницаемо.
Она пожала плечами.
- Даже если и так, это не имеет ни малейшего отношения к делу.
Тираэль тоже пожал плечами.
- Как скажете миледи... так о чем вы хотели со мной побеседовать?- он встал из-за стола и начал мерить шагами комнату, черный плащ развивался за спиной как крылья ворона. Казалось инквизитор настолько хорошо знает обстановку в кабинете, что с закрытыми глазами найдет тут любой предмет.
- Для начала я просто хотела вас оттуда увести, - Беттелейрэн следила глазами за его перемещением по кабинету, она хотела знать, что с ним происходит, но применять магию пока не собиралась, а посему просто наблюдала.
- Меня? Зачем? Мне не привыкать к наговорам врагов, - инквизитор застыл и оперся о стену в углу, глаза пронизывающими молниями вонзились в королеву.
- Затем что вы порой плохо себя контролируете. И карнайн это знает. Вас очень просто спровоцировать.
- На что? я и так сказал что он мой враг... на что спровоцировать?
- На необдуманные действия.
- Как скажете, королева.
Она вопросительно подняла бровь, прося пояснений.
- Я не тот, кто может говорить вам, правы вы или нет, - спокойно ответил Тираэль.
- Обычно вы так и поступаете, - заметила она.
Инквизитор сделал вид, что не заметил колкости
- Карнайн рано или поздно захочет посетить Сумеречный Круг, - вернулась королева к начатой теме. - Вы действительно будете этому препятствовать?
-Да. Более того, я убью его... или умру сам.
Она встала и подошла вплотную к инквизитору.
- Я не хочу, чтобы вас убили.
- Миледи? - Инквизитор спокойно посмотрел в глаза королевы. - Что я для вас? еще одна пешка? Они верно сказали, я всего лишь орудие.
- Я не хочу, чтобы вас убили, - медленно повторила она. - Причины не важны.
- Миледи, ваша обворожительность действует на всех, кроме меня, вас я уважаю за другое, - Тираэль присел на край стола. - Повидавшие пламя не будут ослеплены. Да я понимаю, что я хорошее орудие, но незаменимых нет.
Она холодно улыбнулась.
- Поверьте, если бы мне было нужно... она бы подействовала. Я тут не при чем. Ваши люди не простят вашей смерти. Я всего лишь хочу избежать конфликта. А если вы выполните то, о чем говорите, он будет.
- Темные не пойдут по моей земле.
- Вашей?? Не думаю, что они намереваются посетить Аббатство, - сказано это было так, что становилось очевидно что именно королева считает землей ВИ.
- Моя земля, это то место что я считаю домом, а мой дом это Сумеречный Круг.
- Вы можете считать ее домом, но эта земля вам не принадлежит.
Эльф опечалился.
- Мне не нужно ею владеть, важно, что я ее чувствую... Странно, что вы не понимаете, в вас же есть кровь эльфов.
- Я просто вижу дальше вас. Вы не добьетесь ничего кроме уничтожения хрупкого мира между Сумеречным Кругом и Темными. Чем подведете и меня и тех, кто живет на ВАШЕЙ земле... Вы так ее любите, что предпочтете видеть в крови, чем усмирить свою гордость?
- Скажите мне, зачем тогда существует ИЛК? Чтоб внутри Сумеречного Круга был козел отпущения, которого бы все ненавидели?? - в голосе эльфа звучала ярость.
- Вы слишком много говорите о себе и ИЛК. Мне все равно кто и что думает о вас лично. Или обо мне. Я просто делаю свою работу. Хорошо если бы вы занимались своей с большим пониманием того, что поставлено на карту в данный момент. Ваша злость неуместна. Уж кто-кто, а вы должны понимать, как сейчас необходима сдержанность и спокойствие, - она говорила очень тихо.
- Моя королева... - Эльф на секунду замолчал,- вы о чем-то хотели поговорить.
- Хотела. И действительно о другом. Но в данный момент мне более важно знать, что вы посоветуетесь со мной ПРЕЖДЕ чем что либо предпринимать в связи с визитом карнайна.
- В таком случае вам придется арестовать меня на время прибытия это... - инквизитор казалось проглотил слово.
- И поверьте, милорд, я сделаю это. Слишком многое зависит от исхода этой встречи. Я не могу позволить вам развязать войну, понимаете, не могу!! - от прежнего равнодушия не осталось и следа. Что-то отдаленно напоминающее отчаянье было в ее глазах.
Глаза инквизитора померкли.
- Что ж, ваше право, арестовать или сослать меня
- Неужели без этого невозможно обойтись?? Неужели Сумеречный Круг не стоит такой жертвы с вашей стороны??
-А почему бы вам не провести встречу сразу на Аббатстве... в Храме... - в голосе эльфа звучала боль.
- Если потребует ситуация, я проведу ее в сердце Гриана. Но Верлон прекрасно понимает, что есть места, куда его просто не допустят. Да, он возможно попытается. Но не сможет. И вы это знаете. Но отказать ему совсем в приеме на территории Сумеречного Круга мы не можем! Вы думаете, мне легко осознавать, что Темные пойдут по нашей земле???
Инквизитор задумчиво смотрел на Беттелейрэн. Ей совсем не хотелось, чтобы он видел ее такой, поэтому она просто отвернулась.
- Как многое изменилось с тех пор как я стал рыцарем… Убийцей Драконов... сколько Драконов с тех пор съело мою репутацию... моих друзей… - он коснулся маски, - мою жизнь... мою НАСТОЯЩУЮ жизнь.
- Мы все сражались со своими драконами. Каких-то победили, каким-то проиграли. Но сейчас речь не о нас.
Инквизитор смотрел на герб ИЛК на стене. Повисла пауза, но…
- Вы бы хотели вернуть свое лицо, Тираэль? - внезапно продолжила она.
Он вздрогнул.
-Лицо???? Вы про репутацию?? зачем она мне???
- Нет. Про то, что скрыто у вас под маской.
Лицо великого инквизитора побледнело
- Откуда...
Внезапно случилось то, что иначе как срывом назвать было нельзя. Инквизитор сорвал маску, отбросил ее в сторону и закричал:
- Почему вам так важно всем как я выгляжу?! Лицемерие, неужто в этом клочке кожи на лице так много смысла?? Все… даже Сумеречные Рыцари... все смотрят на лицо.
Инквизитор сполз по стене и совсем по детски зарыдал, закрыв лицо, изборожденное шрамами, ладонями. Маска валялась в другом углу, а черная одежда инквизитора внезапно совсем перестала источать мрачность. Королева медленно приблизилась к нему, опустилась рядом на колени, и несмело протянула руку к его голове, она словно чего-то боялась, но потом, решившись, прикоснулась к его волосам. Не произнеся ни слова. Слезы текли по щекам тирана. Казалось, что мир перевернется от такого... Тираэль вздрогнул от прикосновения
- Зачем... зачем все это... зачем я??
- Наверное, потому что ты просто устал быть тем, кем изначально не был рожден...
Только сейчас она обратила внимание, что в комнате нет отражающих поверхностей.
-Кем я был рожден? Полукровкой, от которого это скрывали? Существом без цели?
Он отвел ее руку.
-Я уйду, королева. Я проиграл свой бой… - он смотрел в потолок.
Беттелейрэн продолжала сидеть рядом с ним.
- Разве это важно? Вы - эльф, чтобы не говорила ваша родословная. Если вы решите, то сделаете это. А я не вправе держать того, кто хочет уйти, ибо рано или поздно он это сделает. Только... я никогда бы не подумала, что вы так легко сдадитесь...
-Зачем вам сломленный инквизитор... столько молодых полных сил… - он скрестил руки на груди. – Да, я эльф... Но чувствую в себе это очень редко. Тот случай убил во мне эльфийскую наивность в глазах и улыбку на лице.
- Не мне, милорд. Вы нужны, прежде всего, вашим людям. Возможно, если вы подумаете о них, увидите ситуацию иначе... А улыбаться всегда можно научиться заново… - она робко улыбнулась.
Он осторожно провел по лицу королевы рукой, но, несмотря на то, что он был воином, руки его были мягкими и нежными.
- Королева, хоть вы и прожили много больше меня, порой меня поражает и даже вызывает зависть ваша святая наивность в некоторых вещах, - глаза Инквизитора, как два голубых озера на рассвете, светились. Две звездочки на обезображенном лице.
- В этом все и дело, Тираэль... я живу много дольше вас. Это не наивность. Это мой долг. Верить тогда, когда уже нет надежды... и я верю.
-Во что? В кого? Хотя не о том речь. Эльфы бессмертны по сути, и только поэтому я еще жив, каждый день для меня равен месяцу, ибо столько боли я испытываю от осознания того что всего лишь одна ошибка, один запоздавший удар и, несмотря на победу, я стал не лучшим рыцарем, а тем кто прячется от взглядов.
Многие отдали бы все на свете, чтобы увидеть Черного Инквизитора настолько несчастным.
- Я... я могла бы попытаться... – в ее голосе не было отвращения или тем более жалости, только неуверенность в том, стоит ли озвучивать эту мысль, но королева бы не простила себе, если бы не попыталась. Ей отчаянно хотелось изменить жизнь этого человека, и если не избавить, то хотя бы облегчить боль. Но, зная его гордость, она ждала отказа. А с другой стороны... она действительно ВЕРИЛА...
- Королева... Зачем? Инквизиция из-за моей жестокости расцвела, все идет как надо... Зачем вам менять что-то??
- Не думаю, что из-за этого ваша жестокость уйдет. Она глубже... А я хочу... нет, не помочь... вам не нужна помощь. Вы ведь не примите ее, так? Это заставит вас чувствовать себя поверженным, считая что сила не нуждается в покровительстве. Поэтому я предлагаю вам... просто возможность что-то изменить в своей жизни. Сделать ее другой. Нет, сама жизнь от этого не изменится, но может глаза, смотрящие с прежнего лица, не знающего этих шрамов будут воспринимать ее иначе... - она прерывисто вздохнула и замолчала.
Эльф равнодушно пожал плечами.
-Пробуйте... Лучшие целители эльфов были бессильны. Когда-то я поклялся выполнять любой ваш приказ, не противоречащий сути ИЛК. Да будет так.
Эльф закрыл глаза.
Королеве даже не хотелось говорить, что это вовсе не приказ и даже не просьба. Это было совершенно не важно. Она переместилась ближе к стене, сев поудобнее. Потом положила ему руки на плечи, легонько потянула на себя, невнятно пробормотав что-то вроде «так лучше». Инквизитор был разбит и обессилен, и не стал сопротивляться. Она положила его голову себе на колени. Минуты три она не двигалась. Дыхание ее становилось ровнее и медленнее. Пространство вокруг них словно сжалось и исчезло. Звенящую, неправдоподобную тишину нарушал лишь стук сердца. Одного. Или двух. Королева подняла руки и поднесла к лицу Инквизитора. Затем, едва касаясь кончиками пальцев, она начала гладить его лицо так, словно желая запомнить каждую клеточку. Беттелейрэн закрыла глаза и представила Тираэля таким, каким он мог быть до того как надел эту маску. Руки ее чувствовали шрамы, а разум твердил, что их нет. Материя не желала поддаваться. Словно инквизитор сам боролся с магией. Возможно, так и было... ведь эти шрамы были не на лице. Они были на душе... Она остановилась. Руки ее замерли. Что происходило в этот момент в ее сознании, не может знать никто, но через какое то время, ладони ее засветились неярким золотым светом. Эльф не почувствовал ничего, разве что тепло, ласковым весенним солнцем коснулось его... даже не лица. Сердца.
Королева убрала руки и открыла глаза. Она дышала тихо-тихо, почти неслышно и так, словно каждый вдох давался с большим трудом. Она посмотрела на Тираэля, затем осторожно провела по его волосам.
Инквизитор будто чего-то ждал, толи смерти, толи просто забвения. Он не знал ни о чем происходящем вокруг, душой он был где-то далеко... на родине... когда он еще не стал рыцарем... А Беттелейрэн так и сидела, улыбаясь то ли ему, то ли своим мыслям. Тираэль словно вспомнил что значит быть эльфом. Из-под опущенных век брызнул серебряный свет... и потух.
-Жестоко шутить, обещая излечить меня, королева.
- Я не шутила...
Он молчал. Волны душевной боли кругами расходились от него. Она тоже молчала, и лишь только устало прислонилась к стене. Казалось Инквизитор уснул. Ему было больно... но на руках у королевы было тепло и уютно... как никогда до этого. Беттелейрэн тихонько поглаживала его волосы. И улыбалась.
- Королева... что мы тут делаем... кто мы... почему мы должны решать чьи-то судьбы? Сражаться, страдать... умирать? Почему мы просто не можем мирно жить где-то???
- У каждого свой ответ на эти вопросы... - она на секунду задумалась и... протянула ему небольшое зеркало, появившееся из ниоткуда. Инквизитор отшатнулся, еще больше прижавшись к ней. Королева приобняла эльфа, сжав его плечо.
- Не бойся... теперь ты не будешь бояться зеркал.
Слезы размывали глаза эльфа, он не мог ни говорить, ни видеть.
Она ждала. Он сам должен был решиться на это, сам взять зеркало и, пересилив себя, увидеть...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Страница баннерообмена здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka