Радиация тут явно не главная проблема. Если естественного фона хватает, чтобы считать его задницей - месторождения богатые. И как следствие, рентабельность разработки сильно переваливает за стоимость радиационной защиты. Значит проблема в магии. Вывод - не соваться без веской причины, потому что насчет всяких астральных полей и своего здоровья я не уверена, в отличии от жесткого излучения, применительно к своему организму.
Или, говоря короче и проще, без понятия, что там за пакость, и лезть уточнять неохота.
Пробегаюсь пальцами по блоку роторного пулемета, на кожухе за которым красуется пожелание катиться в ад вместе с первым законом.
- Да уж. В качестве вышибалы их еще вряд ли кто-то использовал... - Невольно представляю, как сметая панельную стену оно вламывается внутрь. Заиками остаться шансы были бы, у некоторых. - А серьезного не было ничего? Все же, одно дело тестовые прогоны, и уже совсем другое реальная ситуация. И что с самообучением? Разница есть какая-то? Не знаю, но по идее, он должен как-то осваиваться действиями с населенных пунктах, может ускориться опознание целей и их классификация, может еще что...
Как-то, для меня алгоритмы самообучения просто "существуют". Как оно работает на практике - темный лес. Вот как работает предиктивная система управления огнем на космических кораблях я знаю, но совсем другое дело, она хоть и похожа, но
задача другая.
- А чего "ночная"? Уточняю у Эла. - Сельхоз живность не удивляет ни разу, до появления промышленности, в колониях сельское хозяйство обычно крайне развито. Потом, правда, их вытесняют крупные аргарные компании. - Вообще, странно. В смысле, ты - странный. Как-то слабо вязался образ с кафешкой.
Пожимаю плечами.